ПФК «Кубань» попрощался с главным тренером Вадимом Евсеевым

ПФК «Кубань» попрощался с главным тренером Вадимом Евсеевым
pfckuban.ru

В понедельник, 8 апреля, стало известно, что ПФК «Кубань» и главный тренер Вадим Евсеев прекратили сотрудничество. В пресс-службе команды прокомментировали, что контракт со специалистом расторгнут по обоюдному согласию сторон.

Под руководством 48-летнего наставника южане успели сыграть 17 официальных матчей. Последняя встреча «Кубани» с соперником из Новороссийска 7 апреля сложилась неудачно. Краснодарская команда в городе-герое уступила «Черноморцу» со счётом 3:0.   

«За 7 месяцев мы с тренерским штабом проделали большую работу, но достичь поставленных задач, к сожалению, не удалось. «Кубань» хорошая команда и должна быть гораздо выше в турнирной таблице. Поэтому считаю своё решение непростым, но честным – покинуть тренерский пост. Команде желаю удачи, перед ней стоит непростая задача сохранить прописку в Первой лиге. Уверен, «Кубань» справится», – рассказал о своём уходе Вадим Евсеев.

«Жёлто-зелёных» вместе с наставником покидают старший тренер Сергей Томаров и тренер по физической подготовке Иван Дранников. Частью команды оба специалиста стали осенью минувшего года вместе с Вадимом Евсеевым. Руководство и коллектив команды поблагодарили тренерский штаб за работу и пожелали успехов.

«Кубань» после 25 игр расположилась лишь на предпоследней (17) строчке турнирной таблицы, набрав 22 очка. Последнее место у астраханской команды «Волгарь» с таким же результатом.

Следующий матч южане проведут вечером 14 апреля. На домашнем поле «жёлто-зелёные» примут «КАМАЗ» из Набережных Челнов.

В середины марта «МК на Кубани» писал, что ФК «Краснодар» вновь возглавил Мурад Мусаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру