В голевой перестрелке в Нижнем Новгороде ФК «Краснодар» оказался сильнее «Пари НН»

ФК "Краснодар"

Футболисты «Краснодара» в сумасшедшем по накалу матче смогли вырвать победу в Нижнем Новгороде у местного «Пари НН». Счёт встречи – 4:3 в пользу «быков».

В самом начале матча никто не мог представить, что «горожанам» придётся прямо выгрызать победу у нижегородцев. К 14-минуте первого тайма счёт был уже 2:0 в пользу «краснодарцев». Отличились сначала автоголом нижегородец Глущенков, а затем свой дежурный мяч забил Джон Кордоба. Однако футболисты с берегов Волги пришли в себя и ещё до перерыва сумели выровнять результат. Мячи забили Калинский и Трошечкин.

По сути, для «чёрно-зелёных» во втором тайме встреча началась заново. Но всё-таки класс южан сказался, и сначала дубль в этой встрече оформил Кордоба, а затем Эдуард Сперцян забил и четвёртый мяч в ворота «Пари НН». Всё, на что хватило «волжан» в оставшееся время, это вновь свести разницу в счёте к минимуму. Мяч на свой счёт записал Кухарчук.

Таким образом, «Краснодар» не только одержал первую победу после возвращения на тренерский мостик Мурада Мусаева, но и вновь возглавил турнирную таблицу Чемпионата России. Правда, возможно, всего на один день, ведь «Зенит» свой домашний матч с калинградской «Балтикой проведёт лишь завтра, 7 апреля.

«Быки» свой следующий поединок проведут дома 13 апреля. Вполне возможно, это будет решающий матч всего турнира, ведь в гости к горожанам приедет «Зенит» из Санкт-Петербурга».

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что ФК «Краснодар» сегодня сыграет в Нижнем Новгороде против «Пари НН».