В Красноармейском районе развивают сумо

В Красноармейском районе развивают сумо
Администрация Красноармейского района

В Красноармейском районе власти активно ведут работу по развитию новых видов спорта. Одним из них стал такой непривычный для кубанцев спорт, как сумо.

Сейчас он культивируется в спортивной школе станицы Марьянской. Занимается с воспитанниками тренер Александр Астафьев, кандидат в мастера спорта по сумо и самбо. Чтобы заинтересовать как можно больше ребят и их родителей, в спортивной школе регулярно проходят соревнования и показательные выступления. 

А в середине марта команда Красноармейского района, в состав которой вошли воспитанники марьянской спортшколы, приняла участие в Чемпионате Южного федерального округа по сумо среди мужчин и женщин.

В результате «золото» завоевали Данил Шаржанов и Екатерина Лазарева.

Полина Красавченко заняла 2 место и выполнила норматив кандидата в мастера спорта России. Также серебряными медалями отмечены Юлиана Крысенко и Сабина Алиева.

«Бронза» на счету Захара Соболева, Данила Карпенкова и Льва Гурвича.

«Мы активно внедряем этот вид спорта, что приносит свои результаты. Ребятам интересны занятия, они завоёвывают призовые места, становятся победителями соревнований. Сумо – это традиционный японский вид борьбы, который предлагает ребятам не только физическую активность, но и ценные уроки самодисциплины, силы духа и уважения к оппоненту. К тому же ребята учатся контролировать свои эмоции, следовать правилам и соблюдать регламенты борьбы. И, конечно, это уважение к оппоненту» - рассказал тренер-преподаватель Александр Астафьев.

Ранее «МК на Кубани» писал, что ПФК «Кубань» снова опустился в зону вылета в первой лиге, ФК «Черноморец», наоборот, миновал опасные для себя строчки в турнирной таблице. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру