В Краснодаре в ближайшем будущем свои двери откроют два новых спортивных объекта

В Краснодаре в ближайшем будущем свои двери откроют два новых спортивных объекта
Фото: https://t.me/emnaumov

Два новых Физкультурно-оздоровительных комплекса (ФОК) откроются в кубанской столице совсем скоро. Один из них располагается на улице Сормовской, а второй – в районе аэропорта, на улице Фадеева.

Как сообщает официальный информационный портал мэрии краевого центра, оба учреждения уже введены в эксплуатацию. Сейчас вопрос лишь в быстроте оформления всей необходимой для работы документации. Запустить в работу ФОКи планируют во втором квартале текущего года.

— Останавливаться на достигнутом мы не планируем, будем продолжать работу и набирать темпы. К 2030 году у нас задача — увеличить количество людей, постоянно занимающихся спортом, до 70%, — написал в своём Telegram-канале глава города Евгений Наумов.

Спортивное учреждение на улице Сормовской построили на территории школы № 20. Оно занимает почти 1550 кв. м. Здесь любители командных игр смогут позаниматься баскетболом, волейболом, гандболом, и футболом. Также внутри комплекса обустроили трибуну для зрителей, медкабинет, раздевалки и душевые.

В батутном центре на улице Фадеева будут проводить свои тренировки спортсмены спортивной школы олимпийского резерва № 3. Для юных спортсменов здесь предусмотрены также тренажёрный зал и медицинский кабинет.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Новороссийске открыли Центр единоборств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру