Кубанские боксёры привезли 77 наград с первенства ЮФО

Боксёры из Краснодарского края положили в копилку сборной 77 медалей разного достоинства на первенстве ЮФО. Из них 40 золотых, 23 серебряных и 14 бронзовых.

Как сообщает официальный информационный портал администрации региона, в возрастной категории от 13 до 14 лет среди девушек победителями стали 11 представителей региона. Также в этой возрастной группе девочки взяли 6 серебряных и 6 бронзовых медалей. В категории от 15 до 16 лет девочки завоевали 10 золотых, две серебряные и одну бронзовую награду. Поддержали медальный почин своих младших подруг по команде и девушки в возрасте от 17 до 18 лет. В их активе 7 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые медали. Ещё 9 первых мест, 4 вторых и 2 третьих местах достались представительницам в возрасте от 19 до 22 лет.

Среди юношей отличились боксёры в возрастной категории от 15 до 16 лет. Они забрали 3 медали высшей пробы, 5 серебряных и 3 бронзовые награды. Лидерами по завоеванным медалям стали представители Краснодара. На их счету 25 наград. На втором месте оказались боксёры из Анапы– 14 медалей и замкнули медальную тройку спортсмены из Славянского района с 6 наградами.

Всего победителями и призерами стали спортсмены из 20 районов Краснодарского края.

Ранее «МК на Кубани» писал, что два боксёра из Краснодарского края завоевали серебро на Кубке России по боксу.