«Проигрыш – это не приговор»: в матче 20 тура РПЛ «Краснодар» уступил «Ростову»

t.me/fckrasnodar

В пятницу, 8 марта, в Ростове-на-Дону состоялся матч 20 тура РПЛ. Против хозяев на поле вышел «Краснодар». Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Василием Казарцевым (Санкт-Петербург).

В южном дерби на «Ростов Арене» за «быков» болело около 2 000 человек. На матч приехал даже глава Краснодара Евгений Наумов. Однако поддержка не помогла футболистам. Счёт на 25 минуте встречи открыл форвард соперников Мохаммад Мохеби. Кроме того, почти весь 2 тайм «чёрно-зелёные» играли в меньшинстве – на 49 минуте вторую жёлтую карточку получил Олакунле Олусегун. Оба предупреждения нигериец заработал за отмашки в единоборствах.

На 61 минуте встречи иранский нападающий Мохаммад Мохеби оформил дубль. Нанести успешный ответный удар «быкам» удалось лишь на 66 минуте. Единственный мяч в ворота «Ростова» забил форвард Джон Кордоба.

Игра завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев поля. Проигрыш не помешал «быкам» удержать лидерство в турнирной таблице РПЛ с 39 очками. Однако если «Зенит» 9 марта одолеет «Урал» в Екатеринбурге, «Краснодар» может опуститься на 2 место.

«Поддержка нашего клуба важна всегда, особенно вне родного поля. Сегодня в Ростове наблюдал настоящую армию болельщиков ФК «Краснодар». Эти эмоции не передать словами – очень мощно и ярко. На южном дерби проигрыш – это не приговор и даже не обидно. Наши братья-ростовчане показывают красивую игру. «Быки», мы всегда с вами», – прокомментировал матч мэр кубанской столицы.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Курганинске прошёл всекубанский фестиваль-марафон по боевому самбо.