Кубанский дзюдоист Валерий Ендовицкий одержал победу на международных соревнованиях

admkrai.krasnodar.ru

В Азербайджане прошёл международный турнир «Большой шлем», где первое место занял дзюдоист из Краснодарского края Валерий Ендовицкий. Он победил в весовой категории свыше 100 кг.

В краевой администрации рассказали, что данный турнир – это этап квалификации на Олимпийские игры в Париже. На соревнованиях в Баку состязались более 400 спортсменов из 62 стран мира.

Валерий Ендовицкий в финале турнира встретился с соперником из Азербайджана Джамалом Гамзатхановым. Победа на соревнованиях приблизила кубанского спортсмена к участию в Олимпийских играх-2024.

Ранее «МК на Кубани» писал, что кубанские спортсмены привезли 9 медалей с первенства России по легкой атлетике.