БК «Локомотив-Кубань» победил «Уралмаш» но в финальные игры Кубка России прошли уральцы

В ответной игре четвертьфинала Кубка России по баскетболу кубанский «Локомотив» дома обыграл «Уралмаш» из Екатеринбурга. Счёт встречи – 78:68. Однако этого не хватило, чтобы пробиться в решающий раунд турнира.

«Локо» создал себе проблемы ещё в первой игре в столице Урала, которую проиграла с разницей в 14 очков. Соответственно, дома «железнодорожники» должны были нивелировать это отставание. И к большому перерыву казалось, что данная задача подопечным Александэра Секулича по плечу. После двух четвертей на табло красовались цифры 45:32 в пользу «красно-зелёных». Однако в последней половине матча гости смогли навязать «краснодарцам» серьёзную борьбу и добились столь необходимого результата. Локо» выиграл с преимуществом в 10 очков, однако этого оказалось недостаточно.

Следующий поединок, но уже в Единой лиге ВТБ «Локомотив-Кубань» проведёт 11 февраля на выезде в Санкт-Петербурге против «Зенита».

Ранее «МК на Кубани» писал, что БК «Локомотив-Кубань» пополнил состав чемпионом и обладателем Кубка Испании.