На первенстве России кубанские самбисты завоевали восемь медалей

Во Владивостоке завершилось первенство России по самбо. За медали боролись более 800 сильнейших самбистов в возрасте от 16 до 18 лет.

Как сообщает администрация Краснодарского края, кубанские спортсмены завоевали восемь медалей. На высшую ступень пьедестала поднялись Алик Блрцян (весовая категория 58 кг), Эдуард Арбузов (71 кг) и Валерия Козлова (54 кг). Серебряные медали у Темирлана Бесланеева (весовая категория 64 кг), Тиграна Степаняна (88 кг), Ролана Смирнова (49 кг), Екатерины Ждановой (59 кг) и Валерии Нижегородовой (свыше 80 кг).

Победители получили путёвку на мировое первенство, а серебряные призёры – на континентальное.

Ранее «МК на Кубани» писал, что три золотые награды завоевали краснодарские гимнастики на краевых соревнованиях.