«Локомотив-Кубань» победой завершил первый этап сезона

«Локомотив-Кубань» провёл последний матч первого этапа сезона. В Москве подопечные Юрицы Жужи (он руководил клубом в игре) обыграли столичную «Руну».

Матч получился нервным. Хотя в начале краснодарцы уверенно лидировали, выиграв стартовую четверть 24:8. Однако затем хозяева собрались и с каждым игровым отрезком отыгрывали отставание. В начале заключительной 10-минутки от преимущества «Локо» осталось всего 5 очков (61:56).

В концовке «Руна» трижды атаковала кольцо краснодарцев, пока Окаро Уайт не сделал блок-шот, мяч перехватил ДеВон Акун-Перселл и додержал мяч до сирены.

В итоге победа «Локомотива-Кубань» 80:74. Самыми результативными у победителей стали Уайт (24 очка) и Акун-Перселл (19). Стоит отметить и дебютанта Мориса Ндура – «большой» набрал 4 очка и сделал 1 блок-шот.

Следующий матч «Локо» проведёт в ¼ финала Winline Кубка России против «Уралмаша» (0+). Дома 7 февраля железнодорожникам надо отыгрывать 14 очков, чтобы пройти дальше.

Ранее «МК на Кубани» писал, что ФК «Краснодар» продлил контракт с полузащитником Кривцовым.