Кубанская многоборка выполнила норматив мастера спорта международного класса

Валерия Москвитина стала победительницей Кубка губернатора Краснодарского края по легкой атлетике, который состоялся в конце января в Славянске-на-Кубани.

Спортсменка из Краснодара стала лучшей в пятиборье с суммой 4522 очка. Как отметили в краевой «СШОР по легкой атлетике», этот результат соответствует званию мастера спорта международного класса.

На соревнованиях в Славянске-на-Кубани Валерия Москвитина пробежала 60 метров с барьерами за 8,51 секунды, прыгнула в высоту на 1,80 м, толкнула ядро на 13,82 м, прыгнула в длину на 6,51 м, а в последнем виде программы преодолела 800 метров за 2 минуты 26,54 секунды.

Тренируется спортсменка у Сергея Чернова. В прошлом сезоне Москвитина победила на зимнем чемпионате России в пятиборье, летом она также стала лучшей на чемпионате страны в семиборье. По итогам 2023 года Валерия Москвитина вошла в 10-ку лучших спортсменов Кубани по версии краевой Федерации спортивных журналистов.