Сборная Краснодара выиграла первенство края по женскому боксу

В станице Архангельской завершилось первенство Краснодарского края по боксу среди девушек. Соревнования проходили в трех возрастных категориях (13-14 лет, 17-18 и 19-22). Как сообщили в Региональном центре спортивной подготовки по боксу, в турнире выступили 103 спортсменки из 23-х муниципальных образований.

Лучший результат в общекомандном зачете показала сборная Краснодара, второе место у команды Анапы, третье – Славянского района. Хозяева соревнований из Тихорецкого района стали четвертыми. В прошлом году на аналогичном турнире также сильнейшей была команда из краевой столицы.

Ранее, в декабре 2023 года, спортсменка из Краснодарского края Анна Бузулева стала победительницей чемпионата мира по боксу среди девушек до 15-16 лет, одолев в финале соперницу из Индии.