Гандболистки «Черноморочки» впервые победили ЦСКА

Гандболистки новороссийской «Черноморочки» одержали победу над московским ЦСКА в первом четвертьфинальном матче Кубка России. Итог встречи, которая прошла в Абрау-Дюрсо, 28:26 в пользу хозяек площадки.

Первый тайм команда Алексея Гумянова выиграла 16:14. Максимальный перевес хозяек составлял 6 мячей. По итогам второй половины матча «Черноморочка» добиться победы, хотя армейская команда однажды выходила вперед.

По 7 мячей у победительниц забросили Наталья Никитина и Дарья Вигуржинская. Они регулярно поражали ворота соперниц в самой концовке встречи. У ЦСКА 10 раз отличилась олимпийская чемпионка Екатерина Ильина

Ранее «Черноморочка» никогда не побеждала ЦСКА, который в прошлом сезоне сделал победный дубль, выиграв и Кубок России, и Суперлигу. В начале января 2024 года в матче Суперлиги армейский клуб смог победить «Черноморочку» в гостях с разгромным счетом 42:22.

Ответная игра четвертьфинала Кубка России состоится в Москве 30 января.