БК «Локомотив-Кубань» второй раз подряд в этом сезоне обыграл ЦСКА

Баскетболисты кубанского «Локомотива» второй раз подряд в этом сезоне Единой лиги ВТБ нанесли поражение московскому ЦСКА. Встреча, прошедшая сегодня, 13 января, в краснодарском «Баскет-Холле» завершилась со счётом 89:85 в пользу «железнодорожников».

Две первые четверти ЦСКА был сильнее на площадке, что и выразилось в отставании «Локо» от армейцев перед большим перерывом в девять очков. Третью четверть «красно-зелёные» провели значительно сильнее и даже вели в счёте какое-то время, однако всё-таки москвичи в её концовке вновь вышли вперёд. А вот в четвёртой в атаке ЦСКА произошёл сбой, и этим сполна «кубанский паровоз» воспользовался, дожав соперника.

Благодаря этой победе «Локомотив-Кубань» вышел на чистое второе место в турнирной таблице и теперь отстаёт от пока ещё первых армейцев всего на одно очко. Следующий поединок команда Александра Секулича проведёт на выезде в Екатеринбурге против местного «Енисея». Это будет первый поединок четвертьфинала Кубка России. Дома же болельщики увидят «Локо» следующий раз лишь 24 января, когда в гости пожалует «Минск».

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что БК «Локомотив-Кубань» сегодня примет лидера Единой лиги ВТБ, московский ЦСКА.