Кубанские легкоатлеты выиграли 3 медали на соревнованиях в Екатеринбурге и установили рекорд

Представители Кубани выиграли 3 награды на соревнованиях по лёгкой атлетике в Екатеринбурге. Суммарно в турнире участвовали свыше 100 спортсменов из 35 субъектов РФ. Сборную края представили 3 легкоатлета.

По результатам турнира «бронзу» на дистанции 60 метров взял Дмитрий Лопин. В беге на 300 метров «золото» выиграла Полина Ткалич (Миллер). Высшую награду на дистанции 600 метров завоевал Савелий Савлуков. Спортсмен установил новый рекорд Европы – 1 минута 15,09 секунды.

Ранее «МК на Кубани» писал, что представители региона выиграли свыше 3 000 наград на соревнованиях в 2023 году.