«Локомотив-Кубань» разгромил в гостях питерский «Зенит»

Сегодня, 24 декабря, баскетболисты «Локомотива-Кубань» в рамках сезона сыграли в Санкт-Петербурге с «Зенитом».

Подопечные Александра Секулича подошли ко встрече с трёхматчевой победной серией и планировали её продлить. В результате после равной первой десятиминутке к середине второй четверти гости стали постепенно отрываться в счёте.

К большому перерыву гости вели 9 очков (44:35), затем с каждым игровым отрезком начали увеличивать разницу и к концу игры она достигла +20 очков (93:73). С таким счётом игра и закончилась. Большой вклад в победу внёс Андрей Мартюк, который провёл самый результативный матч в карьере – 32 очка.

Таким образом кубанцы завершили год четырьмя победами подряд. Следующая встреча пройдёт уже 5 января – дома против «Астаны» (0+).

Ранее «МК на Кубани» писал, что в кубанской столице впервые состоялось первенство края по прыжкам в воду.