ХК «Сочи» проиграл на выезде казахстанскому «Барысу»

Хоккеисты «Сочи» потерпели второе подряд выездное поражение. Сегодня, 23 декабря, в Астане «леопарды» уступили местному «Барысу» со счётом 3:2.

Счёт в поединке открыли «южане». При чём сделали это уже на 42 секунде первого периода. Отличился Джереми Бракко. Однако «Барыс» усилиями канадца Энтони Камара ещё через три минуты счёт сравнял.

Во втором периоде команды обменялись голами. На шайбу представителя столицы Казахстана Давида Скленичка ответил представитель столицы олимпийской Кирилл Рассказов. В третьей двадцатиминутки зрители голов не увидели.

Всё решил точный бросок нападающего «Барыса» Аркадия Шестакова в овертайме.

Сейчас «курортники» занимают после 43 туров КХЛ десятое место в турнирной таблице Западной конференции. Следующий поединок «леопарды» проведут дома 26 декабря против «Адмирала» из Владивостока.

Ранее «МК на Кубани» писал, что ХК «Сочи» пропустил восемь шайб от «Авангарда».