Футболисты «Краснодара» снова возглавили РПЛ

Футбольный клуб «Краснодар» вернулся на первое место по итогам 17-го тура российской премьер-лиги. В домашней игре против «Оренбурга» команда Владимира Ивича победила со счетом 2:1.

В компенсированное к первому тайму время с пенальти отличился Эдуард Сперцян. На 51-й минуте Степан Оганян восстановил равенство. На 76-й минуте игрок «быков» Ильзат Ахметов с передачи парагвайца Хуниора Алонса принес хозяевам победу.

Лучшим игроком матча был признан Ахметов.

«Краснодар» набрал 35 очков. В другом матче тура «Зенит» из Санкт-Петербурга на выезде уступил столичному «Локомотиву» 1:3 и опустился на второе место с 33-мя турнирными баллами.

10 декабря «Краснодар» также на своем поле проведет последний матч в 2023 году. Соперником станет московский ЦСКА, идущий четвертым. Игра начнется в 19.45. Турнир в РПЛ продолжится весной 2024 года.