Южное дерби между «Кубанью и «Черноморцем» завершилось вничью

Накануне,28 октября, на стадионе «Кубань» в Краснодаре состоялось южное дерби, в котором «жёлто-зелёные» принимали новороссийский «Черноморец». Матч закончился боевой ничьей 2:2.

Счёт открыли гости уже на восьмой минуте усилиями Ивана Маклакова, однако хозяева уже через 13 минут отыгрались. Мяч забил Богдан Рейхмен. В конце первой половины встречи «моряки» вновь вышли вперёд благодаря точному удару Владислава Руденко. Во втором тайме больше атаковала «Кубань», что и позволило ей на 56-й минуте уйти от поражения. Гол на свой счёт записал Оливье Кенфак. Больше в этом поединке мячей забито не было.

На положение дел в турнирной таблице чемпионата России среди команд первой лиги этот результат никак не сказался. Краснодарцы остались на 17 позиции, а «Черноморец» по-прежнему на 14 месте.

Следующий поединок «Кубань» проведёт 5 ноября на выезде в Санкт-Петербурге против «Ленинградца», а «Черноморцу» в этот же день предстоит в родных стенах сразиться с подмосковными «Химками».