Футболисты КубГУ не пропустили ни одного гола на турнире в Ессентуках

Футбольная сборная Кубанского государственного университета завершила выступление на мини-турнире НСФЛ в Ессентуках. Соревнования в рамках Суперлиги имени Игоря Гамулы проходили с 10-го по 12-е октября.

В первой игре краснодарцы уверенно переиграли соперников из ДГТУ со счетом 2:0. Во второй игре против Чеченского государственного университет КубГУ впервые в текущем сезоне потерял очки. Игра завершилась безголевой ничьей – 0:0.

В заключительной игре лидер турнира нанес поражение московскому вузу РУС «ГЦОЛИФК» со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил на 28-й минуте Усман Ажибона. Во втором тайме за 2 минуты до конца красную карточку получил защитник краснодарцев Илья Горбашев, но команда сохранила свои ворота в неприкосновенности. За весь турнир в Ессентуках КубГУ не пропустил ни разу.

Команда Алексея Герасименко набрала 7 очков в туре из 9-ти возможных. В общем зачете сильнейшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги КубГУ занимает первое место, набрав в 9-ти играх 25 турнирных баллов. На второй позиции идет ДГТУ, имея 16 очков. На третьем месте располагается победитель трех последних розыгрышей НСФЛ Крымский федеральный университет. У команды из Симферополя 13 очков, но она провела пока только 6 матчей.

Заключительный тур КубГУ проведет с 31-го октября по 2-е ноября. Соперниками краснодарцев станут сборные ЧГУ, КФУ и СПбГУПТД (Санкт-Петербург).

Ранее этим летом футбольная сборная КубГУ победила на международном турнире Россия – Африка.