ФК «Краснодар» победил «Ростов» в огненном «южном дерби»

Футбольный клуб «Краснодар» одержал победу в «дерби юга» над «Ростовом». Счёт встречи 3:2 в пользу «быков».

Матч получился огненным во всех смыслах. В первом тайме ростовчане играли как у себя дома. Что вылилось в два забитых мяча в ворота Матвея Сафонова. Сначала ошибкой голкипера краснодарцев воспользовался молодой Данил Глебов, а под занавес первой половины игры счёт в пользу «комбайнёров» удвоил «ростовский иранец» Мохаммад Мохебби.

Второй же тайм перевернул всё с ног на голову. Сначала Эдуард Сперцян сократил отставание в счёте, затем помог воспитанник академии «Краснодара» в составе «Ростова» Николай Комличенко, который срезал после углового мяч в собственные ворота. Когда же секундная стрелка отсчитывала последние мгновения матча, своё слово сказал Джон Кордоба, установивший окончательный результат на табло.

После этой победы «Краснодар» ещё больше упрочил своё лидерство в Чемпионате России. Следующий поединок «горожане» проведут на выезде в Калининграде против местной «Балтики» 21 октября.