Футболисты «Краснодара» обыграли «Урал» и укрепили лидерство в РПЛ

Футбольный клуб «Краснодар» добился победы в 9-м туре российской премьер-лиги. В домашней игре против «Урала» из Екатеринбурга «быки» оказались сильнее со счетом 2:0. Матч на стадионе ФК «Краснодар» посетили 16 605 болельщиков.

Оба гола хозяева забили во втором тайме. На 54-й минуте отличился бразилец Кади Боржес. Он совершил проход по правому флангу, сильно пробил, и мяч рикошетом от защитника «Урала» влетел под перекладину ворот гостей. На 76-й минуте игрок сборной Кабо-Верде Кевин Ленини отличился сразу после своего выхода на замену. Он головой переправил мяч в сетку после навесной передачи Сергея Волкова. Изначально судейская бригада зафиксировала офсайд, однако после видеопроверки засчитала взятие ворот.

Кади Боржес был признан лучшим футболистом этой встречи.

«Краснодар» набрал 21 очко и укрепился на первом месте в РПЛ. Идущие следом самарские «Крылья Советов» имеют 18 турнирных баллов, «Зенит» из Санкт-Петербурга – 17. У «Урала» 14 очков и 8-я позиция.

В следующем матче «быки» сыграют против одного из аутсайдеров турнира – «Рубина». Игра 10-го тура РПЛ пройдет 30 сентября в Казани.