Регбистки «Кубани» стали четвертыми в первом туре чемпионата страны

В Красноярске завершился стартовый тур чемпионата России по регби-7 среди женских команд. Среди 8-ми участников краснодарская «Кубань» заняла четвертое место.

На групповом этапе бронзовые медалистки прошлого чемпионата одержали 2 победы, обыграв казанский «Зилант» (27:5) и «Ростов-ДГТУ» (38:5). Поражение краснодарки потерпели от серебряного призера «ВВА-Подмосковья» со счетом 10:19 и заняли в группе второе место.

В четвертьфинале команда Максима Амонова встретилась с пермским «Витязем» и одержала свою самую крупную победу на турнире – 45:0. В полуфинале «Кубани» противостояли действующие чемпионки страны из ЦСКА. Московский клуб одержал победу 31:5.

Краснодарки отправились в матч за 3-е место, где встречались с принципиальными соперницами из «Енисея-СТМ» (Красноярск). В прошлом году эти команды конкурировали в борьбе за бронзовые медали, в чем преуспели южанки. Сейчас победа в остром соперничестве досталась сибирской команде. Победителем тура стали игроки ЦСКА, одолевшие в финале «ВВА-Подмосковье» (27:0).

Лучшим игроком «Кубани» в этом туре была признана Ксения Поздеева.

Впереди еще 9 туров чемпионата страны, по итогам которых определятся победитель и призеры турнира.