Гандболистки «Черноморочки» одержали первую победу в Суперлиге

Новороссийская «Черноморочка» обыграла московский «Луч» в 3-м туре женской гандбольной Суперлиги. Для кубанской команды, дебютирующей в сильнейшем дивизионе страны, эта победа стала первой в сезоне.

Итог матча, который прошел в Москве, 29:26 в пользу команды Алексея Гумянова. Первый тайм гостьи выиграли со счетом 14:9, но вскоре после перерыва установилось равенство 16:16. Судьба встречи осталась неизвестной до последних минут. Концовку матча удачнее провели кубанские гандболистки.

У «Черноморочки» самой результативной стала капитан команды Наталья Никитина – 10 ее бросков из 14-ти оказались точными. 9 раз отличились Екатерина Нефедова Голкипер новороссийского клуба Елизавета Дяченко отбила 42 процента бросков по своим воротам (11 из 26). У «Луча» 8 мячей забросила Мартина Борисова.

С двумя очками новороссийский клуб занимает 8-е место среди 12-ти участников Суперлиги.

22 сентября «Черноморочка» дома сыграет против майкопского клуба АГУ-«Адыиф».