Футболисты «Краснодара» упустили победу над «Локомотивом», но сохранили первое место

С мячом Ильзат Ахметов. фото: ФК "Краснодар"

Футбольный клуб «Краснодар» завершил вничью домашний матч 5-го тура РПЛ против московского «Локомотива». Итог встречи 1:1.

В первом тайме лидер «быков» Эдуард Сперцян не реализовал пенальти, пробив мимо ворот. В начале второй половины игры краснодарцам удалась красивая комбинация. Никита Кривцов вывел на ударную позицию португальца Жоао Батчи. Удар игрока «Краснодара» вратарь «Локо» Илья Лантратов отразил, а первым на добивании успел Ильзат Ахметов, открывший счет в матче.

«Быки» имели возможность увеличить преимущество, но удар Сперцяна со штрафного отразила перекладина. На 7-й компенсированной минуте гости смогли отыграться. После ввода мяча из аута хавбек «Локо» Антон Миранчук лучше всех сориентировался на подборе в штрафной «Краснодара» и нанес неотразимый удар слета.

Лучшим игроком встречи был признан Эдуард Сперцян.

У «быков» прервалась серия из 4-х подряд побед в российской премьер-лиге. У команды Владимира Ивича стало 13 очков, столько же у екатеринбургского «Урала». Краснодарцы занимают первое место по дополнительным показателям.

В следующем туре РПЛ «быки» сыграют в гостях 25 августа против воронежского «Факела».