Кубанские спортсмены выиграли медали по итогам первых дней международного турнира в Беларуси

Спортсмены из Краснодарского края завоевали награды по итогам первых дней международного турнира. В августе в Беларуси проходят II Игры стран СНГ. В состязаниях по 20 видам спорта, которые организуют в 11 городах республики поборются за победу более 2,2 тысячи атлетов из 23 стран. Кубань на турнире представляют 28 спортсменов.

Так, вице-губернатор региона Александр Власов сообщил, что атлеты края в составе российской сборной состязаются в 13 видах программы. По результатам первых дней в их копилке 8 медалей, в том числе 4 «золота» и 4 «серебра». Спортсмены уже превзошли соперников в греко-римской борьбе, пляжном волейболе и дзюдо.

К примеру, в греко-римской борьбе в весовой категории 82 килограмма первое место занял Ауэс Гонибов, третьим в весовой категории 97 килограмм стал Артур Арзуманян. В дзюдо «золото» в категориях 52 и 57 килограмм забрали Валерия Козлова и Екатерина Жданова. «Бронзу» в категориях 48, 66 и 73 килограмма получили Патимат Ахметова, Ярослав Бунаков и Рустам Хатхоху. В пляжном волейболе лучшими стали Арина Буджерак и Ульяна Береговина.

Состязания закончатся в понедельник, 14 августа. На данный момент в турнире лидирует сборная России, которая суммарно удостоилась 86 медалей. Второе место удерживает команда хозяев соревнований – 55 медалей, третье место и 26 наград – у Узбекистана.

Ранее «МК на Кубани» писал, что сборная Краснодарского края завоевала «серебро» чемпионата страны по лёгкой атлетике.