Спортсменка из Армавира завоевала пять медалей на чемпионате мира по тхэквондо в Бишкеке

Радмила Григорьева

В столице Кыргызстана Бишкеке завершился Чемпионат и Первенство мира по тхэквондо (GTF-версия). В соревнованиях приняли участие 1500 спортсменов из 27 стран. За медали боролись мужчины и женщины старше 18 лет, юниоры и юниорки 15-17 лет, юноши и девушки 12-14 лет и 10-11 лет.

Россия по итогам турнира показала лучший результат.

В составе национальной сборной выступила спортсменка из Армавира Радмила Григорьева. Она завоевала четыре золотых и одну бронзовую медали.

По итогам соревнований спортсмены из сборной России выполнили нормативы мастеров спорта.

Ранее “МК на Кубани” сообщал, что на прошедшем в декабре 2022 года чемпионате и первенстве России по тхэквондо (MTF-версия) представители Краснодарского края завоевали 49 наград, из которых 25 - высшего достоинства. В дисциплине “туль” кубанские тхэквондисты заняли весь пьедестал почета. Всего на соревнованиях выступили 38 спортсменов из Краснодарского края. Часть из них вошла в состав российской сборной на 2023 год.