ФК «Краснодар» не спасся в игре со «Спартаком»

Футболисты «Краснодара» не сумели набрать очки в первом туре Кубка России. На своем поле «быки» проиграли московскому «Спартаку» со счетом 1:2. Игру посетили 31 733 зрителя.

На 21-й минуте ворота Станислава Агкацева поразил полузащитник «Спартака» Роман Зобнин. Перед перерывом прямую красную карточку за грубую получил лидер «Краснодара» Эдуард Сперцян.

В середине второго тайма новичок «Спартака» конголезец Тео Бондонга укрепил перевес своей команды. В концовке матча «быки» могли спастись. На 5-й компенсированной минуте бразилец Кади Боржес один гол отыграл, а следом колумбиец Джон Кордоба бил головой с близкого расстояния, но послал мяч чуть выше ворот.

В течение матча спартаковцы нанесли 22 удара по воротам, 10 из них были точными. У «быков» статистика значительно скромнее – 9 попыток и 3 попадания.

«Спартак» возглавил группу «D», набрав 3 очка. На втором месте идет «Пари Нижний Новгород», переигравший в серии пенальти московское «Динамо», с двумя очками. У столичного клуба 1 очко, у «Краснодара» – 0.

Во втором туре Кубка «быки» сыграют в Москве против «Динамо» 9 августа. А свою ближайшую игру краснодарцы проведут в рамках РПЛ 30 июля на своем поле против «Сочи».