Футболисты «Кубани» с поражения стартовали в Первой лиге

Краснодарская «Кубань» не смогла набрать очки в стартовом туре российской Первой лиги. Желто-зеленые потерпели домашнее поражение от красноярского «Енисея» со счетом 1:2. Матч на стадионе «Кубань» посетили 1928 зрителей.

Первыми отличились гости – на 17-й минуте забил Антон Орлов. В самом начале второго тайма новичок «Кубани» Гаррик Левин восстановил равенство. На 69-й минуте удар экс-футболиста «Краснодара-2» Виталия Стежко принес «Енисею» победу.

На финише прошлого сезона «Енисей» также смог победить «Кубань» в Краснодаре, значительно осложнив желто-зеленым турнирную ситуацию. Команда Александра Григоряна смогла спастись от вылета, а «Енисей», пробившись в стыковые матчи, не сумел попасть в РПЛ, проиграв по сумме двух матчей «Факелу» из Воронежа.

Во втором туре «Кубань» встретится 23 июля в гостях с «КАМАЗом» из Набережных Челнов.

Вечером 17 июля начнет турнир второй участник из Краснодарского края – новороссийский «Черноморец». «Моряки» дома сыграют против «Алании» из Владикавказа.