Пляжные гандболисты «Екатеринодара» заняли второе место в первом туре чемпионата России

Краснодарский «Екатеринодар» занял второе место в стартовом туре чемпионата России по пляжному гандболу среди мужских команд. Турнир проходил на центральном пляже в Анапе.

В соревнованиях участвовали 11 команд. Каждый участник сыграл с каждым по одному разу. «Екатеринодар» выиграл 9 матчей и набрал 18 очков. Лидером турнира стал действующий чемпион России «Технолог-Спартак» из Белгорода, победивший во всех 10-ти играх.

«Екатеринодар» – многократный чемпион России, победитель и призер европейских соревнований. В прошлом году краснодарцы завоевали серебряные медали.

Команда выступает при поддержке ГК «ИНСИТИ» в течение двух последних лет.

– Мы всегда стараемся нести спорт в массы, приобщать краснодарцев к здоровому образу жизни. Наш партнер – спортивный клуб «Екатеринодар» радует своими успехами, с удовольствием выезжаем поболеть за ребят. Надеемся, по завершению спортивного сезона, поздравим их с призовым местом, – отметил директор ГК «ИНСИТИ» Андрей Шадрин.

В первом туре выступили еще 4 кубанские команды. «Екатеринодар-Олимп» и сборная Краснодарского края набрали по 14 очков и занимают 3-4 места. «Ровесник» из Крымска набрал 8 очков и идет шестым, сборная КубГУ имеет 6 турнирных баллов и делит 7-8 позицию.

Всего в чемпионате России будет 4 тура, остальные пройдут в Белгороде, Астрахани и станице Павловской Краснодарского края. Все набранные очки пойдут командам в зачет. Кубок страны примет Москва.