Футболисты «Краснодара» не смогли завоевать Кубок России

ФК «Краснодар» уступил в Суперфинале Кубка России московскому ЦСКА. Игра прошла на стадионе «Лужники» в российской столице и завершилась в пользу армейского клуба в серии пенальти. Матч посетили около 55 тысяч зрителей.

В основное время команды обменялись забитыми голами – 1:1. На 32-й минуте счет открыл форвард ЦСКА Федор Чалов, реализовавший пенальти. В начале второго тайма колумбийский нападающий «быков» Джон Кордоба восстановил равенство, поразив ворота армейцев ударом головой. Ассистентом выступил эквадорец Кристиан Рамирес. Кордоба стал лучшим бомбардиром турнира, забив в Кубке 7 голов.

В концовке матча ЦСКА создал несколько опасных ситуаций у ворот Станислава Агкацева, но реализовать их не смог.

В серии пенальти команды не уложились в стандартные 5 ударов. После их исполнения счет был 4:4. У армейцев попал в перекладину бразилец Мойзес, у краснодарцев удар легионера из Анголы Жоао Батчи отразил Игорь Акинфеев. Решающей стала попытка нигерийца Олакунле Олусегуна, которую парировал вратарь армейцев. Итог серии пенальти 6:5 в пользу красно-синих.

ЦСКА выиграл Кубок впервые с 2013 года. «Краснодару» и во второй попытке не покорился трофей, в 2014 году «быки» также уступили «Ростову» в серии пенальти.