ФК «Кубань» победил в Уфе и сохранил место в Первой лиге

Футболисты «Кубани» успешно завершили сезон в Мелбет-Первой лиге. В заключительном матче краснодарцы в гостях нанесли поражение «Уфе» со счетом 2:1.

Желто-зеленые открыли счет в матче на 4-й компенсированной к первому тайму минуте. Точный удар с пенальти нанес Нури Абдоков. На 57-й минуте игрок «Уфы» Александр Сандрачук восстановил равенство. Но спустя 4 минуты Илья Мосейчук красивым дальним ударом под перекладину снова вывел «Кубань» вперед.

В оставшееся время, несмотря на 8 добавленных арбитром минут, счет не изменился. Уфимцы чаще били по воротам – 14 ударов (4 из них в створ). У «Кубани» 6 ударов и 3 попадания в цель. Также гости чаще получали желтые карточки – 7 предупреждений против 2-х.

«Кубань» набрала 37 очков в 34-х играх и заняла итоговое 14-е место. Ниже краснодарцев расположились московский «Велес», «Уфа», ульяновская «Волга» и «Краснодар-2», которые остались в зоне вылета. Эти клубы могут покинуть Первую лигу. «Кубань» гарантированно получила место во втором по силе дивизионе российского футбола на следующий сезон.