В Краснодаре депутат ЗСК организовал футбольный турнир среди детей с призовым фондом в 100 тысяч рублей

В Краснодаре депутат ЗСК организовал футбольный турнир среди детей с призовым фондом в 100 тысяч рублей

В Краснодаре состоялся турнир по футболу среди детей. Соревнования были проведены благодаря депутату Заксобрания края Станиславу Гриневу. Он, а также его коллеги по парламенту, приняли участие в церемонии открытия турнира и подарили детям военнослужащих, сражающихся в зоне проведения СВО футбольные мячи с подписью Героя России, депутата Заксобрания Евгения Шендрика.

В первом матче турнира столкнулись команды ЗСК и проекта «Волонтёры здоровья», сыгравшие вничью со счётом 5:5. Честь парламента на футбольном поле отстаивали председатель профильного комитета Сергей Носов, первый зампред комитета Александр Поголов, член комитета по вопросам законности Алексей Косач, а также сотрудники аппарата ЗСК.

В соревнованиях же приняли участие команды из муниципалитетов Кубани, а также Адыгеи и Ставрополья. Так, в турнире сразились 16 команд из Краснодара, Горячего Ключа, Агронома, Геленджика, Кореновска, Белореченска, Минвод и Майкопа. В мероприятии приняли участие дети 2012-2013 годов рождения. Как рассказали организаторы мероприятия, игры проходили зрелищно, на уровне профессиональных матчей. Поддержать земляков приезжали целые группы поддержки.
Во время ожидания своих игр дети могли посетить площадку с аквагримом и мастер-класс по оригами, а также принять участие в конкурсах.

По заверениям организатора мероприятия Станислава Гринева, толчком к проведению турнира стала активность молодых краснодарцев при посещении бесплатных тренировок, проводимых в рамках проекта «Волонтёры здоровья» спортсменами ЛФК «Кубань».

Занять первое место удалось спортсменам из команды «Юность» из Белореченска. Почётное второе место досталось краснодарцам из команды «Барс», а третье — кореновскому «Метеору». Победители получили кубки, медали и сертификаты, а особенно отличившимся игрокам достались сертификаты на покупки в спортивных магазинах.

Призовой фонд турнира составил 100 тысяч рублей.

Поддержку при организации также оказывали Законодательное Собрание Краснодарского края и краснодарские единороссы, «Клиника Солнечная», ПАО Банк ВТБ, спортивная школа «Академия футбола», благотворительный фонд «Добрые люди», администрация Карасунского внутригородского округа Краснодара и «Центр молодёжной политики» кубанской столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру