ФК «Краснодар» нанес крупное поражение «Ростову»

Футболисты «Краснодара» с разгромным счетом 3:0 переиграли «Ростов» в домашнем матче 28-го тура российской премьер-лиги. Игру посетили 17 220 зрителей.

Основные события развернулись уже в стартовой десятиминутке, в течение которой «быки» сумели забить дважды. На 3-й минуте Алексей Ионов завершил красивую комбинацию краснодарцев, реализовав выход один на один после передачи Джона Кордобы. На 10-й – сам колумбиец точно пробил низом, воспользовавшись передачей Эдуарда Сперцяна.

На исходе получаса южноамериканский нападающий вынужден был покинуть поле из-за травмы. Заменивший его Александр Кокшаров смог отличиться уже через 4 минуты после выхода на поле. Точным ударом головой из пределов вратарской площади он замкнул передачу Сергея Волкова. Молодой нападающий «быков» впервые отличился в РПЛ. У него второй гол за главную команду, ранее он отличился в Кубке страны.

Также из-за повреждения был в перерыве заменен бразильский защитник «Краснодара» Кайо. Во втором тайме счет не изменился, при этом «быки» имели возможности отличиться в четвертый раз.

Лучшим игроком матча был признан полузащитник «быков» Эдуард Сперцян.

«Краснодар» набрал 46 очков и находится на 6-м месте. У «Ростова» осталось 50 турнирных баллов, донская команда располагается на 4-й позиции.

27 мая в предпоследнем туре РПЛ «Краснодар» встретится со второй командой турнира ЦСКА. 3 июня в заключительной игре чемпионата черно-зеленые сыграют в гостях против грозненского «Ахмата».

11 июня «быки» в Суперфинале Кубка России также встретятся с ЦСКА. Ранее на этой неделе команда Владимира Ивича туда пробилась благодаря победе над «Уралом».