ГК СКИФ снова уступил 1 мяч «Виктору» в четвертьфинале Суперлиги

Гандболисты краснодарцы СКИФа не сумели пробиться в полуфинал мужской Суперлиги. В ответном матче против ставропольского «Виктора», прошедшем на площадке соперника, команда Дмитрия Карлова проиграла с минимальным перевесом 29:30. В домашней игре СКИФ уступил также с разницей в сего в 1 мяч – 24:25.

В Ставрополе краснодарцы дали бой второй команде регулярного чемпионата. После первого тайма кубанцы уступали 13:16. Во втором тайме «Виктор» постоянно лидировал, разрыв достигал 4-х мячей за 7 минут до конца – 26:22. Краснодарцы смогли обострить ситуацию, сравняв счет 28:28. «Виктор» забил 2 гола подряд, на что гости ответили 1 мячом. Эта четвертьфинальная серия стала самой напряженной в Суперлиги, остальные победители («Чеховские медведи», ЦСКА и «Пермские медведи») уверенно прошли этот раунд.

В Ставрополе самым результативным у СКИФа стал Чан Суан Вьет, забивший 8 голов. 7 раз отличился Савелий Шалабанов, 6 – Виктор Долинин. У «Виктора» 6 мячей в активе Сергея Болотина, еще 5 – у экс-игрока СКИФа Иван Пасенова.

Теперь в полуфинале турнира за 5-8-е места СКИФ сыграет с астраханским «Динамо». Матчи пройдут 15 мая в Краснодаре и 18 мая в Астрахани. В другой паре встретятся «Зенит» из Санкт-Петербурга и «СГАУ-Саратов».

В первой четверке продолжает борьбу за медали такие пары: ЦСКА – «Чеховские медведи» и «Виктор» – Пермские медведи».