Гандболистки «Черноморочки» двумя победами завершили турнир в Высшей лиге

Новороссийская «Черноморочка» успешно провела 2 заключительных матча в гандбольной Высшей лиге. В домашних поединках против ЦСКА-3 команда Сергея Матяжа победила со счетом 34:22 и 34:18.

«Черноморочка» уверенно заняла первое место, в 36-ти турах набрав 69 очков – 34 победы, 1 ничья и 1 поражение. Команда в следующем сезоне выступит в сильнейшем дивизионе страны – Суперлиги. Лучшим бомбардиром команды стала Алина Сергиенко, забросившая 194 мяча.

Второе место заняла «Уфа-Алиса» – 57 очков. Она проведет стыковые игры против московского «Луча». Третье позиция у «Лады-СШОР» (Тольятти), четвертая – у краснодарской «Кубани-3-ДЮСШ КК». Оба коллектива набрали по 44 очка, у волжанок лучшие дополнительные показатели.

В перерыве футбольного матча с участием «Черноморца» прошло чествование новороссийских гандболисток. Медали и Кубок им вручали Председатель Высшего Совета Федерации гандбола России уроженец Новороссийска Сергей Шишкарев и мэр города Андрей Кравченко.