Краснодарская спортсменка Сорокина стала серебряным призером чемпионата России по плаванию

Анастасия Сорокина из Краснодарского края завоевала серебряную медаль чемпионата России по плаванию, который проходит в Казани.

В финальном заплыве комплексным плаванием на 200 метров краснодарка показала результат 2 минуты 13,27 секунды. Только 7 сотых ее опередила Анна Чернышева из Московской области. Бронзовая медалистка, Виктория Старостина из Новосибирской области, отстала более чем на 2 секунды. Личный тренер Анастасии Сорокиной Алексей Лобанков.

Чемпионат России завершится 21 апреля. Команда Краснодарского края представлена 19-ю спортсменами.

В прошлом году Сорокина вошла в десятку номинантов премии «Спортсмен Кубани-2022», став призером международного турнира «Дружба народов».

Церемония награждения чемпионата России-2023 в Казани. Анастасия Сорокина слева в верхнем ряду. Фото: vk.com/swimfed23