Краснодарские спортсмены завоевали награды мировых турниров по полиатлону в Беларуси

Спортсмены из кубанской столицы завоевали награды мировых турниров по полиатлону в Беларуси.  Чемпионат и первенство по летнему полиатлону в помещениях состоялись в Могилёве. Свои силы в соревнованиях попробовали 100 спортсменов из республики-хозяйки, России и Казахстана.

В рамках чемпионата выбирали лучших среди мужчин и женщин, в первенстве – в 5 возрастных группах. Краснодар представляли 3 полиатлониста из городской спортшколы олимпийского резерва № 3. Ребята выдержали 4 вида испытаний: стрельба из пневматической винтовки, спринт, плавание и бег на выносливость. По итогам чемпионата мира 2 место удостоились Егор Сечь и Оксана Новак. Филипп Бундин завоевал «серебро» на первенстве мира. Победителей и призёров наградили кубками, медалями и почётными грамотами.

Директор департамента по физкультуре и спорту Борис Тихоненко отметил, что участие в чемпионате мира, пусть даже и среди трёх стран, в условиях текущих реалий – уже победа, а завоёванное «серебро» равно «золоту». По его словам, ребята показали прекрасный результат.

Ранее «МК на Кубани» писал, что шпажист-паралимпиец из Краснодарского края завоевал «бронзу» на чемпионате РФ. Соревнования состоялись в марте в Уфе. Конкуренцию кубанскому спортсмену составили шпажисты из 30 городов.