Футболисты «Кубани» одержали вторую победу подряд

Краснодарская «Кубань» обыграла тульский «Арсенал» в 26-м туре Мелбет-Первой лиге со счетом 2:1. Игра прошла на поле соперника. Матч на стадионе «Арсенал» посетили 1980 зрителей.

На 24-й минуте отличился ударом с пенальти полузащитник желто-зеленых Валерий Чуперка. После перерыва на 59-й минуте защитник «Кубани» Алексей Рыбин удвоил перевес своей команды. На 70-й минуте Кирилл Большаков один мяч отыграл, но спастись «Арсенал» не смог.

«Кубань» победила во втором туре подряд, ранее краснодарцы переиграли дома ярославский «Шинник». Беспроигрышная серия команды Андрея Сосницкого достигла 5-ти матчей. В весенней части турнира желто-зеленые уступили только в стартовом матче казанскому «Рубину».

Команда сумела существенно поправить турнирное положение. Еще в прошлом туре краснодарцы вышли из зоны вылета, поднявшись на 14-ю позицию. Сейчас желто-зеленые набрали 30 очков и оторвались на 5 пунктов от занимающего 15-е место московского «Велеса». В активе «Арсенала» 36 очков и 8-я позиция.

15 апреля «Кубань» примет на своем поле 10-ю команду турнира «СКА-Хабаровск».