Гандболисты СКИФа сыграли вничью с одним из лидеров Суперлиги

Краснодарский СКИФ разошелся миром с «Пермскими медведями» в домашнем матче мужской гандбольной Суперлиги. Итог встречи во Дворце спорта «Олимп» 28:28.

Первый тайм краснодарцы выиграли с существенным преимуществом 17:11. После перерыва ситуация на площадке изменилась, за 15 минут гости смогли настичь краснодарцев. А в конце матча хозяевам пришлось и отыгрываться. На последних секундах счет сравнял Антон Волков.

7 голов в поединке забросил лидер СКИФа Савелий Шалабанов, затратив на это лишь 8 бросков. Все 6 своих атак реализовал Тимофей Масленников. 5 раз отличился Чан Суан Вьет. В составе «Пермских медведей» самым результативным стал экс-игрок СКИФа Максим Саликов, 5 раз поразивший ворота хозяев. Краснодарцы реализовали 60 процентов своих атак, гости – 52%. Обе команды совершили одинаковое количество потерь – по 11.

Голкипер СКИФа Вадим Кондратенко отразил 42 процентов бросков (18 из 42).

Краснодарцы набрали 16 очков в 19-ти матчах и занимают шестое место. У «Пермских медведей» 29 турнирных баллов и третья позиция в чемпионате.

Заключительный матч представительного этапа СКИФ проведет 11 апреля в гостях против «СГАУ-Саратов», занимающего седьмое место.