Гандболистки «Кубани» с трудом обыграли «Динамо-Синару»

Краснодарская «Кубань» с минимальным счетом победила «Динамо-Синару» из Волгограда в домашнем матче женской гандбольной Суперлиги. Поединок в игровом зале краевой школы по гандболу завершился со счетом 28:27 в пользу желто-зеленых.

Первый тайм хозяйки выиграли 18:15. Но после перерыва смогли забить 2 раза меньше голов. В середине второго тайма было равенство 20:20, в концовке «Кубань» смогла всё-таки выиграть. Победный гол в активе Екатерины Левчиной.

По 7 голов в составе «Кубани» забросили Виктория Жилинскайте и Валерия Собкало, 4 раза отличилась Яна Савинова. У гостей 8 мячей на счету Елизаветы Дудкиной.

У «Кубани» стало 37 очков после 34-х матчей. Краснодарки занимают шестое место. У динамовок 25 турнирных баллов и седьмая позиция.

В чемпионате России наступает небольшой перерыв. Свой следующий матч «Кубань» проведет 16 апреля в гостях против «Звезды», с которой борется за 5-е место. Подмосковная команда опережает краснодарок всего на 1 очко.

Ранее новороссийская «Черноморочка» оформила выход в Суперлигу.