СКИФ выбыл из Кубка России по гандболу

Краснодарский СКИФ завершил свое выступление в Кубке России по гандболу среди мужских команд. В четвертьфинальном раунде южане встречались в гостях с действующими чемпионами России «Чеховскими медведями». На фоне череды травм и заболеваний в команде в Подмосковье отправился дублирующий состав СКИФа, усиленный лишь несколькими игроками основы.

Как следствие, чеховцы добились легкой победы со счетом 29:14 и вышли в «Финал четырех». За первый тайм гости смогли лишь 5 раз ворота соперника. Самым результативным у краснодарцев стал Иван Осадчий, забросивший 4 мяча. У хозяев по 5 раз отличились Александр Котов и Евгений Дземин.

Также в решающую стадию Кубка страны пробились «Зенит» из Санкт-Петербурга, московский ЦСКА и «Пермские медведи».

30 марта СКИФ проведет предпоследний матч регулярного чемпионата Суперлиги. Соперником по домашнему матчу станут «Пермские медведи». Краснодарцы занимают в турнирной таблице шестое место, уральцы – третье.