«Локо-Кубань», уступив ЦСКА, занял пятое место в регулярном чемпионате

Баскетболисты краснодарского «Локомотива-Кубани» завершили регулярный сезон Единой лиги на пятом месте. В заключительном матче команда Александра Секулича встречалась на выезде с лидером турнира ЦСКА. Москвичи смогли одержать победу со счетом 94:74 (25:15, 24:22, 15:24, 30:13). Игру в «Мегаспорте» посетил 4841 зритель.

В начале встречи хозяева паркета смогли повести с разрывом в 10 очков. Перед заключительной четвертью ситуация выровнялась, но ее столичная команда смогла выиграть с огромным перевесом.

В составе «Локомотива» 21 очко записал на свой счет Джейлен Барфорд, 15 – Захар Ведищев, 10 – Крис Хортон. У ЦСКА по 16 в активе американца Девонте Кэйкока и француза Ливио Жан-Шарля.

В случае победы в Москве «Локо» занял бы четвертое место и получил бы преимущество домашней площадки в серии плей-офф против «Нижнего Новгорода». У обеих команд по 17 побед и 15 поражений, но краснодарцы уступили волжанам во всех четырех личных встречах и потому получили позицию ниже в турнирной таблице.

Первая игра серии до трех побед состоится 31 марта в Нижнем Новгороде.