Гандболистки «Кубани» уступили лидеру Суперлиги

Краснодарская «Кубань» проиграла московскому ЦСКА в матче женской гандбольной Суперлиги. Столичный коллектив, являющиеся лидером турнира, на своей площадке добился очередной победы в сезоне со счетом 32:27.

Первый тайм хозяйки выиграли 18:11, после перерыва «Кубани» удалось немного сократить перевес. 6 голов у краснодарок на счету Валерии Собкало, 5 раз отличилась Анастасия Шавман, вызванная накануне матча в сборную России. У хозяек самой результативной стала Елена Михайличенко – 6 мячей.

Гостьи показали лучший процент реализации бросков 62% против 59%, но «Кубань» совершила значительно больше потерь мяча – 18, тогда как у ЦСКА их было всего 8.

ЦСКА одержал 32 победы в 32 матчах и занимает первое место. «Кубань» осталась на шестой позиции, имея 35 очков после 33 игр – 16 побед, 3 ничьи и 14 поражений.

До конца второго этапа краснодаркам осталось провести 3 матча. Ближайший их них будет домашним против «Динамо-Синары» из Волгограда. Игра пройдет 28 марта в игровом зале краевой гандбольной школы.