Футболисты «Краснодара» сыграли за сборную России

Матвей Сафонов. Фото: ФК "Краснодар"

2 игрока футбольного клуба «Краснодар» вратарь Матвей Сафонов и полузащитник Ильзат Ахметов приняли участие в товарищеском матче сборной России против Ирана. Игра прошла на поле соперника в Тегеране и завершилась со счетом 1:1.

Сафонов сыграл весь матч и в компенсированное время получил желтую карточку. Единственный гол он пропустил с пенальти на 47-й минуте. Россияне отличились также с 11-метровой отметки – на 27-й минуте забил Антон Миранчук.

Ахметов вышел на замену в концовке матча. Также в игре приняли 2 воспитанника «Краснодара» форвард Николай Комличенко и полузащитник Даниил Фомин.

Матвей Сафонов в послематчевом интервью отметил высокий уровень соперника, накал матча и классную атмосферу на трибунах.

27 марта сборная России сыграет в Санкт-Петербурге против Ирака.