СКИФ разгромно проиграл в Астрахани

Краснодарский СКИФ неудачно провел матч мужской гандбольной Суперлиги против астраханского «Динамо». Игра на площадке соперника завершилась разгромом подопечные Дмитрия Карлова – 19:35.

Первый тайм хозяева выиграли с огромным перевесом 22:10, после перерыва их преимущество еще немного увеличилось.

В составе гостей 6 мячей забил Савелий Шалабанов, бросивший по воротам 11 раз. По 3 мяча у Батыра Биданка, Антона Волкова и Ильи Иванникова. Всего краснодарцы реализовали лишь 47 процентов бросков – 19 из 40. Вратари СКИФа отразили всего 13 процентов атак соперника (5 из 38).

В составе «Динамо» 10 голов в активе Альберта Гумарова. Хозяева атаковали с великолепным процентом – 81%. А их голкиперы отбили 40%.

У СКИФа осталось 15 очков в 18-ти матчах. Краснодарцы занимают шестое место в турнирной таблице. У «Динамо» 13 очков после 17-ти игр и восьмая позиция.

26 марта СКИФу предстоит четвертьфинальный матч Кубка России против «Чеховских медведей». Игра состоится в Подмосковье. 30 марта краснодарцы проведут предпоследний матч регулярного сезона Суперлиги дома против «Пермских медведей».