Футболисты «Краснодара» победили «Урал» в матче МФЛ

Завершились матчи 17-го тура Молодежной футбольной лиги с участием кубанских команд. 17 марта футболисты «Краснодара-м» на выезде обыграли «Урал» из Екатеринбурга и довели беспроигрышную серию до 4-х матчей.

Итог встречи 2:0 в пользу краснодарцев. Оба мяча во втором тайме забил Дмитрий Кучугура, на 68-й минуте он отличился с игры, поразив ворота соперника ударом из центрального круга, а на 90-й – реализовал пенальти.

– Знали, что игра будет тяжелая и всё может решить один момент, – сказал после игры Дмитрий Кучугура. – И во втором тайме мы воспользовались своим шансом. Я увидел, что вратарь вышел из ворот и пробил издали.

«Краснодар» возглавил группу I МФЛ, набрав 23 очка после 10-ти матчей. «Урал» замыкает турнирную таблицу. В следующем матче 31 марта черно-зеленые сыграют дома против «Зенита» из Санкт-Петербурга. У питерцев после 9 игр 22 очка, и они в случае победы в 10-м туре над «Чертаново» могут обойти краснодарцев на вершине таблице.

В группе II МФЛ еще одна краснодарская команда «Академия футбола «Кубань» сыграла в гостях вничью 0:0 с московским «Торпедо». У команды 17 очков и 3 позиция. 31 марта подопечные Мурата Гомлешко примут на своем поле подмосковный «Мастер-Сатурн».