В Новороссийске к концу апреля откроют аллею спорта

В Новороссийске к концу апреля откроют аллею спорта
https://t.me/kravchenko_glava_nvrsk/

В конце апреля в Новороссийске откроется аллея спорта. О новой локации в соцсетях рассказал глава города-героя Андрей Кравченко. По его словам, аллею создадут по депутатскому наказу. На соответствующие работы предоставлено 12,5 миллиона рублей.

Мэр отметил, что к выбору места подошли тщательно. Аллея появится на земельном участке, прилегающем к Дворцу творчества. При этом главным условием при разработке проекта стало сохранение всех деревьев.

Андрей Кравченко подчеркнул, что сам проект предусматривает стелы со сведениями о спортсменах и горожанах, которые внесли весомый вклад в развитие спорта в Новороссийске. Также здесь обустроят зону для петанка (бросание шаров), игровое пространство и площадку для отдыха. В следующих этапах планируется реализовать и некоторые просьбы горожан. К примеру, аудио гид, питьевой фонтан, столы для игры в теннис и шахматы.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что в начале весны Андрей Кравченко пригласил жителей города на ежедневные совместные занятия спортом. Зарядки проходят по будням на «Мысе любви».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру