«Мы контролировали ход матча от начала и до конца»: Ивич о победе ФК «Краснодар»

«Мы контролировали ход матча от начала и до конца»: Ивич о победе ФК «Краснодар»
Владимир Ивич (справа) и Сергей Ташуев

Футболисты «Краснодара» обыграли грозненский «Ахмат» в четвертьфинальном матче Пути регионов Кубка России. Итог встречи, прошедшей в столице Чечни, 3:0 в пользу «быков». После игры наставники команды поучаствовали в пресс-конференции.

– Это был интересный матч с хорошими эпизодами. Мы были лучше и контролировали ход матча от начала и до конца, – отметил главный тренер «Краснодара» Владимир Ивич. – Мы доминировали, были более креативными. И забили, реализовав некоторые из своих шансов.

Также он рассказал о влиянии на ход матча удаления в составе «Ахмата» в конце первого тайма.

– Важно, что мы забили свой первый гол при игре в равных составах. И уже тогда «Краснодар» завладел инициативой. Но конечно, после удаления нам было легче контролировать игру. И мы завершили матч, отличившись еще дважды, – поведал сербский специалист.

Главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев в своей карьере возглавлял и «быков». Он отметил, что в кубковой игре его команде недоставало характера.

– Может, удачное возобновление РПЛ так повлияло, но в двух последних играх как-то пропало мужское начало в нашей игре. Нам не хватает характера в ведении силовой борьбы. В перерыве мы достаточно жестко и эмоционально поговорили с командой. О том, что должны выходить на поле как мужчины, отцы, профессионалы. Должны отдавать всё, чтобы зрители были довольны. И нужны быть более ответственными, в том числе перед собой. Надо и себя уважать и показывать хороший футбол.

18 марта «Краснодар» сыграет в матче РПЛ против «Локомотива» в Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру