Кубанская лыжница завоевала «золото» на всероссийских соревнованиях в Камчатском крае

Представительница Краснодарского края Василиса Новикова завоевала первое место на всероссийских соревнованиях в Камчатском крае. Мастер спорта принесла региону первую в его истории награду высшей пробы на подобных турнирах. Девушке удалось обойти более 60 соперниц, вышедших на лыжню.

Напомним, что чемпионат и первенство РФ проходят городе Елизово с 12 по 22 марта. За награды в соревнованиях борются 120 спортсменов со всех субъектов РФ. Кубань на турнире помимо Василисы Новиковой представляют Павел Понькин, Глеб Мосесов, Степан Журавченко.

Вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов рассказал, что в регионе горнолыжным спортом занимаются 140 ребят на базе 2 спортотделений. Также на территории Кубани работает Центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта, где ребята занимаются под руководством квалифицированных специалистов. Всего в регионе развивается 12 зимних видов спорта, в том числе 9 базовых.

Министр спорта Кубани Серафим Тимченко отметил, что Василиса Новикова профессионально прошла всю дистанцию. Девушка обошла конкуренток из Северной столицы страны, Мурманской области и на 100% оправдала ожидания возложенные на неё надежды.

Ранее наши коллеги из «МК Сочи» рассказывали, что летающая лыжница Ирма Махиня стала призёром Кубка России.